Site icon УКРАЇНА КРИМІНАЛЬНА

Киев. Гаишники паркуют свои личные авто прямо на остановке автобуса

17 марта 2009 года в управлении ГАИ киевской области решили собрать совещание. Фоторепортаж.

17 марта 2009 года в управлении ГАИ киевской области решили собрать совещание. Фоторепортаж.

Добираться до управления удобно – буквально в нескольких метрах расположена автобусная остановка. Правда, отечественные инспекторы уже давно не ездят на общественном транспорте, предпочитая передвигаться на личных иномарках.

Однако, как выяснилось, разместить такое количество автомобилей у здания ГАИ просто негде. Тем более стоянка в этом месте запрещена, о чем говорит соответствующий знак. Но такие неудобства ничуть не смутили стражей порядка. Нарушая ПДД, гаишники побросали свои авто, чем фактически затруднили проезд для другого транспорта.

Пострадали от приезда инспекторов и пешеходы. Мало того, что гаишники полностью заблокировали своими машинами остановку общественного транспорта, так они еще практически перегородили тротуар.

Согласно новому законодательству, за такое нарушение обычного водителя ждет штраф в районе 300 гривен, и не секрет, что, выполняя план по протоколам, гаишники часто наказывают за это.

Правда, самим стражам порядка за нарушение ПДД абсолютно ничего не грозит, потому мы в очередной раз становимся свидетелями наплевательского отношения к закону со стороны тех, кто этот закон призван представлять.

Фото с сайта lacetti.com.ua

Дорожный контроль

Exit mobile version