Вегетарианский фестиваль в Таиланде
(Впечатлительным стоит воздержаться от просмотра)

Вегетарианский фестиваль в Таиланде

Детям и впечатлительным стоит воздержаться от просмотраВ Таиланде с 27 по 30 октября прошел очередной фестиваль Ngan Kin Jeh.

Ежегодно в первый день девятого лунного месяца (чаще всего, это конец сентября – октябрь) на острове Пхукет местная китайская община проводит фестиваль Ngan Kin Jeh, который в Таиланде называют Вегетарианским. Считается, что в эти дни на землю спускаются «девять императорских богов», которые даруют острову благоденствие на следующий год. Для того, чтобы снискать милость божеств, полагается в течение 10 дней не есть мяса, не курить, не употреблять алкоголя и не заниматься сексом. И это еще – минимальные жертвы, на которые идут участники фестиваля ради благой цели.

Другие, не ограничиваясь постом, протыкают свои щеки, носы, губы, языки различными острыми предметами: ножами, кинжалами, прутьями, иногда в несколько метров длиной. Многие впадают в транс, причем некоторые – до такой степени, что могут взобраться по десятиметровой лестнице с лезвиями вместо ступеней, не оставив на них ни капли крови.

Фото: REUTERS, AP

You may also like...