Прокурора Корнякову «заказали» коллеги-коррупционеры!

«Украина криминальная» уже располагает информацией на сей счет: «фамилии, адреса, явки…». Сегодня публикуем письмо прокурорских работников, возмущенных «беспределом», творимым их бывшим коллегой. Дальше – журналистское расследование «УК».Напомним, что 18 июня под стенами Генеральной прокуратуры Украины на улице Резницкой, в Киеве, прошел митинг. Участники которого – представители доселе неизвестной организации «Трудовой альянс» – потребовали отставки заместителя генпрокурора Татьяны Корняковой. «Толпою» требовать снятия известного прокурорского работника – что-то новое в пиар-технологиях. «УК» заинтересовалась…

Митинг носил проплаченый характер – «протестанты» не выдвигали никаких конкретных доводов, по которым г-жа Корнякова должна подать в отставку. Т.Корнякову явно «заказали» недоброжелатели. Для чего они обратились к услугам ранее скомпрометировавшего себя… прокурорского работника!

О том, кто «пляшет» под заказанную музыку, рассказывают сами прокурорские работники. Очевидно, им тоже надоели грязные «танцы» коллеги.

«Відкритий лист від ініціативної групи працівників прокуратури Дніпропетровської області

Представники ініціативної групи, що підписалися під цим зверненням, в різні часи працювали в прокуратурі Дніпропетровської області. І тому можуть дати об’єктивну характеристику роботі нашої колеги Ганни Волок. Збентеженість характеру, неурівноваженність, високомірність у відносинах з колегами призводили до постійного руху кадрів у очолюваному Ганною Волик відділі, створювали атмосферу напруженості в роботі обласної прокуратури. І в кінцевому випадку стали причиною її звільнення з правоохоронних органів.

В березні 2001 року працівниками Генеральної прокуратури проводилася планова перевірка виконання прокуратурою Дніпропетровської області законів щодо боротьби зі злочинністю та корупцією. За її результатами було визнано незадовільним стан прокурорського нагляду у сфері економіки. Одним з підрозділів прокуратури, який не належним чином виконав поставлені перед ним обов’язки був відділ нагляду за додержанням та застосуванням законів очолюваний Ганною Волок. Перед прокурором області було поставлено вимогу негайно усунути недоліки в роботі.

Через місяць колегія прокуратури області розглянула звіт Галини Волок про стан виконання нею своїх службових обов’язків та прийняла рішення, що робота відділу не в повній мірі відповідала вимогам Генерального прокурора. Та зажадала від Г. Волок терміново покращити становище. Однак за кілька місяців ситуація так і не змінилася.

Численні перевірки роботи Г. Волок в кінцевому результаті привели до сурової догани і звільнення її з займаної посади. Законність та вмотивованість цього рішення перевірена Генеральною прокуратурою а також доведена кількома судовими інстанціями.

Прикро, що попри наявність повного юридично вмотивованого рішення про звільнення Ганна Волок протягом кількох років продовжує спекулювати на цій темі. Ще більш прикро, що об’єктом свого «полювання» Ганна Волок вибрала нинішнього заступника Генерального прокурора Тетяну Корнякову, яка дійсно свого часу безпосередньо приймала рішення щодо відсторонення пані Волок від займаної посади.

Ініціативна група працівників органів прокуратури просить пані Волок не приймати участь в «брудних» іграх політиків та олігархів, що мають на меті змінити керівництво Генпрокуратури. Та не ставати звичайним інструментом замовних заяв та прес-конференцій».

(Всего – 57 подписей – «УК»)

«Трудовой альянс» – общественная организация, которой в настоящее время заправляет экс-прокурорский работник Ганна Волок. Напомним, что среди целей этой организации значится «трудоустройство молодежи». Но члены «Трудового альянса» почему-то позиционируют организацию как структуру, «которая уже неоднократно выступала с громкими обвинениями к ряду чиновников» (?). На самом деле, за полтора месяца (!) своего существования «Трудовой альянс» занимался только одним – явно «заказной» дискредитацией замгенпрокурора Татьяны Корняковой.

В этих «заказных» акциях «трудоустроено» до 50 молодых людей студенческого возраста. Их «оклад» – 50 гривен за четыре-шесть часов стояния в пикетах. По всей видимости, платные «заказные» митинги – это и есть основной способ трудоустройства молодежи, которым занимается «Трудовой Альянс» в лице Ганны Волок.

Сегодня, когда эта женщина будет давать «разоблачительную» пресс-конференцию в информационном агентстве УНИАН, ей, как (в прошлом) прокурорскому работнику будет нелишним ответить на следующие вопросы:

– в СМИ сообщалось, что общественная организация «Трудовой альянс» выступала с громкими обвинениями «к ряду чиновников». Может ли Ганна Волок конкретизировать, к кому именно эти обвинения выдвигались. И когда проводились акции, «незамеченные» СМИ?

На какие средства существует «Трудовой альянс»? Какова численность этой организации? Каковы размеры членских взносов?

Молодые люди, которые участвовали в акции под стенами ГПУ, рассказывали, что им за это платили деньги. Вопрос: кто финансировал эту акцию? (Вопрос риторический – «УК» располагает исчерпывающей информацией по этому поводу, которую мы и опубликуем).

«УК»

You may also like...