Причастность руководства Гостаможслужбы к масштабной контрабанде мяса доказана в судебном порядке!

21 мая 2006 года Ленинский районный суд города Винницы вынес решение о подтверждении информации о контрабанде мяса через территорию Украины, которую организовало руководство Государственной таможенной службы Украины.

Еще в феврале нынешнего года Владимир Скомаровский заявил, что одной из причин проблемы взаимоотношений с Российской Федерацией является недостаточный контроль потоков мяса и мясопродуктов через территорию Украины Государственной таможенной службой Украины. «Предпосылкой этому стало подписание Протокола между украинскими импортерами мясной продукции и Государственной таможенной службой Украины «О сотрудничестве между Государственной таможенной службой Украины и участниками рынка импорта мяса, мясопродуктов и домашних животных в Украину» в ноябре прошлого года. Протоколом (для отдельных предпринимателей) установлены преференции, в результате чего на территорию Украины ежемесячно ввозятся десятки тысяч тон мяса неизвестного происхождения», – отмечал в своем комментарии В.Скомаровский.

В мае нынешнего года года Председатель Государственной таможенной службы Украины Александр Егоров обратился Ленинский районный суд с требованием опровергнуть эту информацию и опубликовать опровержение на персональном сайте В.Скомаровского. Истец считает заявление неправдивым и таковым, которое порочит таможенную службу и унижает ее честь и достоинство.

Ответчиком к судебной инстанции для изучения были предоставлены материалы, в том числе и статистические данные ДМСУ, которые дали основания для принятия судебного решения об отказе в удовлетворении требований А.Егорова в полном объеме.

По поводу этого В.Скомаровский отметил: «Фактически сегодня решением суда признана не только правдивость моих слов, но и то, что Егоров стал непосредственным организатором и исполнителем контрабанды мяса и мясопродуктов в Российскую Федерацию через территорию Украины. Я вынужден констатировать, что после неоднократных заседаний, суд нашел подтверждение информации изложенной в моем заявлении».

«Хочу добавить лично господину Егорову, что я никогда не отстаивал принципов безосновательных обвинений кого-либо и в своих действиях и поступках, руководствуюсь исключительно моральными принципами и законами Украины. И жаль, что возглавляемое мной в недавнем прошлом ведомство стало исполнителем позорного плана уничтожения украинского села. Фактически сегодня суд доказал, что контрабанда мяса стала причиной снижения поголовья крупного рогатого скота в частном секторе на селе, снижение закупочных цены на мясо и молоко ниже уровня рентабельности. Что является абсолютно несправедливым по отношению к тяжелому труду крестьян», – отметил В.Скомаровский. – «Повторюсь, но меня поражает подобного рода циничное уничтожение села со стороны руководства таможни».

Аналитический центр Владимира Скомаровского

You may also like...