Одесские депутаты «залечили» целый санаторий. Власть умыла руки

Прощай, клинический санаторий! Много писали во все инстанции работники и пациенты одесского клинического санатория имени Горького: спасите наш санаторий от распродажи и разорения, мы очень нужны больным людям! Мы лечим и восстанавливаем тысячи пациентов после операций на органах зрения и пищеварения, мы – единственные в Украине! Ни ответа… Только быстрее стали распродавать санаторную землю.

Санаторий, который является памятником архитектуры,создавал десятилетиями свю лечебно-диагностическую базу и научные разработки по лечению больных,перенесших операции на органах зрения и пищеварения, лечению больных с заболеваниями печени и поджелудочной железы, сейчас практически застроен частными дачами и осбняками!

Прости нас,санаторий, что мы несмогли отстоять тебя от алчных и циничних депутатов одесского горсовета! Во Вторую мировую войну даже немецкие захватчики не тронули ни один корпус санатория, не срубили ни одного дерева заповедного парка… Только у «народных» депутатов – ради быстрой наживы – поднялась рука на лечебное достояние народа! Это депутаты-одесситы – Марков, Кауфман, Грановский, которые воровским образом, использовав пролоббированное ими же решение одесского горсовета – раздерибанили санаторные земли, перепродали их тертьим-четвертым лицам. И – концы вводу!

Теперь перед остатками санаторных корпусов стоят дачи «хозяев жизни». У защитников санатория, противостоявших алчным нуворишам, силы были неравны… Простите нас,наши больные, что не сможем вас больше лечить и оздаравливать. Простите нас все…

Ольга Гореновская, читатель «УК»

You may also like...