Канцелярию Президента взять труднее, чем Рейхстаг. Окопались…

Канцелярию Президента взять труднее, чем Рейхстаг. Окопались… Почти 5 дней Иван Максимович пытался зарегистрировать свое обращение к Президенту Украины в его секретариате. Крымский пенсионер, живущий со стимулятором на сердце, кавалер 3-х Орденов Славы, прошедший Великую Отечественную от Сталинграда до Берлина, «взять» Секретариат на улице Банковой так и не смог. Бумагу Ивана Максимовича не приняли и не зарегистрировали. Поэтому он попросил свое «Письмо к Президенту» передать через более действенный «секретариат» – «Украину криминальную».

Президенту независимой Украины

Ющенко Виктору Андреевичу

Мищенко Ивана Максимовича

Капитана 1-го ранга в отставке

Кавалера 3-х орденов Славы, орденов и медалей

Уважаемый Виктор Андреевич!

Состояние моего здоровья вынудило меня обратиться в клинику им.Амосова, где при очередной проверке врачи обнаружили дребезжание предсердия, которое устранили. Но потребовалось через три недели провести тщательное обследование. Эти обстоятельства заставили меня с женой временно остановиться у родного брата жены – Лясковца Марлена Степановича, который проживает в г.Белая Церковь Киевской области.

То, с чем я столкнулся в г.Белая Церковь, меня потрясло.

Вы правильно все время говорите о коррупционности в наших правоохранительных органах и судах.

Наш родственник, брат жены, уважаемый в г.Белая Церковь, человек. Он был генеральным директором одного из крупнейших в Европе оборонных заводов по производству ферритовых изделий, возглавлял Совет директоров предприятий Киевской области. С 1992 года он возглавляет Международный Фонд «Возрождение Чернобыля», который очень много оказал благотворительной помощи. Например, автомобиль «Мерседес» скорой помощи для города Белая Церковь, медицинское оборудование для многих лечебных учреждений города и области. И много другое.

Но Фонд приглянулся нынешнему министру Кабинета Министров Украины Ткаленко Ивану Ивановичу. Он незаконно захватил Фонд. Многие суды г.Белая Церковь и Киевской области подтвердили незаконность действий И.И.Ткаленко.

Однако он не может успокоиться. Пользуясь положением, он осуществляет прямое давление на суды и прокуратуру. Понимая, что в настоящее время дело находится на рассмотрении в Высшем Арбитражном Суде Украины, И.Ткаленко предпринял давление на Белоцерковскую прокуратуру, которая возбудила надуманное уголовное дело против Лясковца Марлена Степановича, якобы за превышение им своих служебных полномочий. Это обосновывается передачей гуманитарного груза, за который не нашлось в г.Белая Церковь средств на оплату за транспортировку из Германии, в г.Полтаву религиозной организации Храм Святой Троицы, которая и взяла на себя оплату за транспортировку гуманитарного груза. Что было согласовано с «донором» – немецкой организацией «Hous Osteuropa», поставившей этот груз в Украину.

И.Ткаленко очень спешит, понимая, что единственный шанс выиграть в Высшем Арбитражном Суде право на «захват» Международного фонда «Возрождение Чернобыля» – это представить документ, что Президент Фонда привлечен к уголовной ответственности…

Виктор Андреевич! Ознакомившись с постановлением и документами дела № 52-1867 от 18.04.2007 Белоцерковской прокуратуры, я был потрясен! Украина – не демократическое государство. Все погрязло в коррупции, нет права, нет закона. Есть право денег и должностей. А мы боролись за демократическое, правовое государство!

Уважаемый Виктор Андреевич!

Обращаясь к Вам, я не прошу каких-либо поблажек и снисхождений для своего родственника. Я прошу поручить расследовать это дело строго по закону и, безусловно, виновные должный быть наказаны. Я надеюсь, что это письмо дойдет до Вас.

Нас осталось немного на Украине – героев Великой Отечественной войны.

Убедительная просьба рассмотрение этой жалобы поставить на контроль.

Прошу дать мне письменный ответ на мое обращение.

С уважением,

Мищенко Иван Максимович

You may also like...