Киевское «Динамо» досрочно стало чемпионом Украины!

Киевское "Динамо" досрочно стало чемпионом Украины. "Бело-синие" победили резервистов днепропетровского "Днепра" в матче 24-го тура чемпионата Украины. Игра, которая состоялась 17 мая на НСК "Олимпийский", завершилась со счетом 1:0.

В начале игры обменялись моментами Беланда и Калинич. Оба были неточными. До перерыва ни одна из команд не создала 100% шанс для взятия ворот, хотя ближе к этому были динамовцы.

Второй тайм хозяева начали агрессивнее, но ни Ярмоленко, ни Кравцу не удалось выжать максимум из своих моментов. Андрею помешал Влад, а Артем не попал как следует по мячу.

Позже сумасшедшие моменты имели Безус и Теодорчик. Дальний выстрел Романа пошел выше ворот. А поляк на добивании с нескольких метров неудачно пробил, мяч вышел за пределы поля.

А чемпионскую победу "Динамо" принес Домагой Вида, который пробил низом между ног Лаштувки на 84-й минуте. // ТСН