Мадридский «Реал» впервые в истории дважды подряд выиграл кубок Лиги чемпионов

Перед матчем расклады были примерно равны. Лучшая оборона против лучшей атаки Европы. Но было одно «но»… Никто и никогда не выигрывал Лигу Чемпионов дважы подряд… До сегодняшнего вечера.

Равный первый тайм, и как итог — 1:1. Второй тайм — полный крах туринского клуба и 0:3. С итоговым счетом 4:1 мадридский «Реал» деклассировал туринский «Ювентус» в финале Лиги чемпионов сезона 2016/17.

img

Отдельно о Криштиану Роналду. Звездный португалец в финале отличился дублем и стал первым в истории футболистом, забивавшим в трех финалах самого престижного клубного турнира Европы. Можно ли уже в начале лета говорить о том, что вопрос с «Золотым мячом» решен? С большой долей вероятности — да!

А Буффон… великий так и остался без главного трофея в европейском клубном футболе.

Лига чемпионов. Финал (Кардифф)

«Ювентус» — «Реал» — 1:4
Голы:
 Роналду, 20 (0:1). Манджукич, 27 (1:1). Каземиро, 61 (1:2). Роналду, 64 (1:3). Асенсио, 90 (1:4).
Удаление: Куадрадо, 84 («Ювентус»).

Источник: Matchday