Греческий суд освободил экс-нардепа Мельничука, задержанного по российской наводке

Бывший комбат “Айдара” может покинуть Евросоюз.

Греческий суд освободил бывшего депутата Верховной Рады, комбата “Айдара” Сергея Мельничука.

Греческий суд освободил экс-нардепа Мельничука

Фото: facebook.com/SergiyMelnuchykKombatAidar

Об этом сообщил замминистра внутренних дел Антон Геращенко.

“Час назад по решению греческого суда Сергей Мельничук был освобожден из-под стражи и может свободно покинуть территорию Европейского союза”, – написал Геращенко в фейсбуке.

Сам Мельничук опубликовал видеокомментарий, в котором подтвердил, что его задержали в Греции по российской ориентировке.

“Мне сказали, что я обвиняюсь в убийстве двух человек и больше на территории Ростовской области. Если они приписали Луганщину, где я воевал, к Ростовской области, то Россия показывает, что она аннексировала Луганскую область. А если Интерпол показывает, что они согласны с этим, то они нарушают свой Устав”, – возмутился Мельничук.

“Если речь идет о тех журналистах, которые погибли под Луганском, то они были в составе преступной группировки “Батальон Заря”. Когда шел бой и я корректировал огонь артиллерии, я видел вооруженных людей. Возможно, возле них были журналисты, которые собирали разведывательную информацию”, – добавил бывший комбат.

Напомним, что Сергей Мельничук был депутатом Верховной Рады в 2014-2019 годах. Он прошел в парламент по списку Радикальной партии как командир батальона “Айдар”. Но уже в начале 2015 года депутата исключили из фракции “за действия, которые дискредитируют звание народного депутата Украины и за нарушение присяги народного депутата Украины”. // LB.ua

You may also like...