В ДТП из-за пьяного водителя погибли двое мужчин, госпитализирован иностранец (фото)

Дорожно-транспортное происшествие произошло на автодороге “Житомир – Черновцы” возле села Скаржинцы в Хмельницкой области, двое мужчин погибли, один травмирован.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в области.

“Установлено, что 36-летний хмельничанин на автомобиле Fiat Scudo выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с автомобилем “ЗАЗ Таврия” под управлением 31-летнего жителя Хмельницкого. В результате ДТП водитель и 23-летний пассажир автомобиля “ЗАЗ Таврия” погибли на месте происшествия. 47-летний иностранец, пассажир автомобиля Fiat Scudo, получил телесные повреждения в виде ушиба грудной клетки, политравмы, закрытую черепно-мозговую травму и в тяжелом состоянии был госпитализирован в Хмельницкую областную клиническую больницу”, – сообщили в полиции.

Спасатели, прибывшие на место происшествия, отключили аккумуляторные батареи для предотвращения возникновения возгорания и с помощью гидравлических ножниц разрезали металлические конструкции изувеченных автомобилей и изъяли травмированного и тела погибших, указали в ГУ ГСЧС в области.

Водитель автомобиля Fiat Scudo покинул место происшествия и пытался убежать. Полицейские его задержали, когда он шел вдоль трассы в направлении Хмельницкого. Во время проверки его на состояние алкогольного опьянения “Драгер” показал 2,03 промилле. Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц) Уголовного кодекса Украины. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

You may also like...