В ДТП в Казахстане 11 человек погибли, десятки ранены

Пассажирский автобус попал в аварию – восемь человек погибли на месте, еще трое скончались в больнице

В Казахстане в Кордайском районе Жамбылской области на 181 километре автодороги Алматы – Ташкент автобус с пассажирами слетел в кювет и перевернулся, пытаясь объехать другое ДТП на трассе. В результате одиннадцать человек погибли, еще 29 пострадали. Об этом в субботу сообщила пресс-служба МВД Казахстана.

Фото: tengrinews.kz.

“20 апреля в Кордайском районе Жамбылской области на 181 км автодороги Алматы-Ташкент произошло столкновение машины марки Toyota Camry с припаркованным вдоль дороги грузовым автомобилем. Следовавший по трассе пассажирский автобус, избегая столкновения с вышеуказанными автотранспортными средствами, совершил опрокидывание”, — говорится в сообщении.

Уточняется, что в результате ДТП на месте погибли восемь человек, 32 человека были доставлены в медицинские учреждения, где от полученных травм скончались еще три человека.

По факту ДТП начато досудебное расследование, создана следственно-оперативная группа из числа сотрудников МВД и департамента полиции области. Вина водителей автотранспортных средств будет установлена в ходе расследования с учетом заключения судебных экспертиз. // Сегодня

You may also like...