В Запорожье водитель на маршрутке въехал в столб и сбежал: пострадали 14 пассажиров

В Запорожье маршрутный автобус въехал в электроопору. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали 14 пассажиров.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Запорожской области.

В Запорожье маршрутка въехала в столб: 14 пассажиров пострадали, водитель убежал

Фото: место ДТП (zp.npu.gov.ua)

Инцидент произошел в понедельник, 1 февраля, в 19:30 на улице Бородинской. При этом водитель после совершения аварии скрылся с места ДТП.

“Работники полиции установили, что водитель автобуса “Mercedes-Benz 412D” 1987 года рождения, совершая регулярные городские пассажирские перевозки, при движении по проезжей части… выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на электроопору. В результате аварии 14 пассажиров автобуса с телесными повреждениями разной степени тяжести госпитализировали в городскую больницу. После оказания медицинской помощи 13 из них отпущены домой”, – сообщили в полиции.

Правоохранители добавили, что сейчас принимаются меры по установлению местонахождения водителя маршрутки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Свидетелей и водителей, которые имеют видеозаписи данной аварии, просят обратиться в полицию по телефону (095) 687-57-67, (098) 987-94-44 или 102. // РБК-Украина

You may also like...