Заробитчанку с коронавирусом, сбежавшую из киевской больницы, поймали на Прикарпатье

Женщину уже принудительно госпитализировали в Ивано-Франковскую областную инфекционную больницу

Из Александровской больницы в Киеве сбежала 39-летняя женщина с подозрением на коронавирус. Женщина 23 марта вернулась в Украину из Бельгии, где была на заработках, сообщает kurs.if.ua.

Как сообщил глава полиции Главного управления полиции Ивано-Франковской области Владимир Голубош, женщину задержали на автотрассе близ села Раковчик на Прикарпатье и принудительно госпитализировали в Ивано-Франковскую областную инфекционную больницу.

По данным журналистов, женщина прилетела в Киев бортом из Брюсселя. По прибытию у нее была повышенная температура, и экспресс-тест на COVID-19 показал положительный результат. В тот же день ее госпитализировали в Александровскую больницу и сделали быстрый тест на коронавирус, результат был отрицательный. Женщина сбежала из больницы утром 25 марта, а по данным главного санитарно врача Ивано-Франковской области, на данный момент уже окончательно подтверждено, что она инфицирована COVID-19, однако характерных признаков заболевания у нее не было.

Сообщается, что женщина уехала из Киева в родное село Раковчик на машине, в который также был ее муж, дочь и зять. Беглянку отправили в больницу Ивано-Франковска, а родных – домой на самоизоляцию.

Вместе с тем, полиция не видит в действиях женщины состав уголовного преступления, однако будет привлекать ее к административной ответственности за нарушение условий карантина. // Сегодня

You may also like...