Чиновника будут судить за присвоение ₴6 млн. государственных средств

Завершено досудебное расследование по подозрению бывшего руководителя госпредприятия в завладении более 6 млн грн государственных средств.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Управление специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины, передает УНН.

“Завершено следствие в уголовном производстве по подозрению бывшего руководителя государственного предприятия, образованного с целью ведения единых и государственных реестров, который в 2013-2014 годах завладел государственными средствами в сумме более 6 млн грн путем заключения фиктивных договоров поставки программного обеспечения для систем видеоконференцсвязи” в органах юстиции Украины с последующим выводом государственных средств на подконтрольные иностранные компании”, – говорится в сообщении.

Его соучастник организовал схему вывода государственных средств под видом заключения договоров с фиктивным обществом на разработку программного обеспечения, которое в действительности таких услуг не предоставляло.

“Действиями бывших руководителей государственных предприятий и их соучастников государству причинен ущерб на сумму более 11 млн грн. На имущество подозреваемых, с целью возмещения убытков, наложены аресты.

Стороне защиты сегодня, 4 сентября, открыт доступ к материалам и после ознакомления с материалами производства обвинительный акт будет направлено в суд”, – говорится в сообщении.

You may also like...