ГБР провело обыски на Подольской и Полесской таможне

Следователи Государственного бюро расследований провели обыски на таможенных постах Подольской и Полесской таможни Гостаможслужбы по факту злоупотребления властью и служебным положением, повлекшим тяжкие последствия.

Как сообщили в пресс-службе ГБР, говорится о ввозе транспортных средств по заниженным пошлинам, передает УНН.

ГБР провело обыски на Подольской и Полесской таможне: что известно

“Следователи Территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Хмельницком, провели обыски на таможенных постах Подольской и Полесской таможни Гостаможслужбы по факту злоупотребления властью и служебным положением, повлекшим тяжкие последствия (ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины)”, – говорится в сообщении.

По предварительной информации, при содействии работников таможни в течение 2017-2019 годов на таможенную территорию Украины с ЕС ввезено более 50 транспортных средств и запасных частей к ним с заниженным таможенными платежами. Сумма нанесенного государству ущерба – свыше 1 млн гривен.

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляет прокуратура Ровенской области. Оперативное сопровождение – отдел разоблачения уголовных правонарушений в таможенной сфере оперативного управления ГУ ГФС в Винницкой области, сообщили в ГБР.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, со штрафом от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан.

You may also like...