Мошенники «продали» через Интернет несуществующих автомобилей на ₴1,1 миллиона

Полицейские вышли на след злоумышленников, которые под видом продажи автомобилей по заниженным ценам вытянули из украинцев более одного миллиона гривен. По версии следствия, для поиска жертв мошенники использовали интернет-ресурсы «olx.ua» и «Автобазар».

Об этом пишет InternetUA.

Мошенники «продали» через Интернет несуществующих автомобилей на 1,1 миллиона Согласно материалам дела,  неустановленные лица с 2018 года и до сих пор через объявления на Интернет-сайтах «olx.ua» и «Автобазар» подыскивают граждан, желающих купить новые автомобили по заниженной стоимости.

В специально арендованных помещениях в городе Днепр и других населенных пунктах Днепропетровской области, путем обмана, действуя от имени ООО «АВТО АЛЬЯНС ГРУПП», ООО «АВТО-РИТМ», ООО «Тантино», ООО «Драйв Моторс 2018», ООО «АВТО-активы», ООО «Бавария Авто» и ООО «Куарто» потенциальным покупателям сообщают ложные сведения о наличии у них автотранспортных средств и их стоимости, уговаривают последних внести предоплату в размере не менее 30 тысяч гривен от стоимости автомобиля, который они хотели приобрести.

Таким образом, действуя умышленно, по корыстным мотивам, по предварительному сговору группой лиц преступники завладели денежными средствами потерпевших на общую сумму более одного миллиона ста девяти тысяч гривен. На данный момент в деле фигурирует шесть потерпевших.

Уголовное производство открыто по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 190 Уголовного кодекса Украины («Мошенничество»). Пока неустановленным злоумышленникам “светит” до восьми лет лишения свободы.

Сейчас полицейские получили от суда разрешение на доступ к информации указанных предприятий, хранящейся в ГФС. Следствие продолжается.

Владимир Кондрашов

You may also like...