Мошенница «разводила» на деньги любителей секс-услуг

В Мариуполе Донецкой области женщина занималась мошенничеством путем предоставления секс-услуг.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на отдел коммуникации ГУНП в области.

Так, в полицию начали поступать сообщения от жителей из разных уголков Донецкой области о том, что они стали жертвой мошенницы.

Как отметили в полиции, все пострадавшие рассказывали одну и ту же историю: на одной из интернет-плоскостей пострадавшие встречали объявления о предоставлении секс-услуг. Оно содержало расценки, номер телефона, подробные условия сделки. Однако после перечисления денег информация и контактные данные менялись на новые, а услуги так и не предоставлялись.

“Разместив на страницах интернета соответствующее объявление, женщина выманивала у пользователей деньги, после чего выключала телефон”, – отметили в полиции.

“Проработав и сверив все сообщения сыщики установили признаки серийности и начали поисковые мероприятия. Вскоре была установлена личность злоумышленницы. Ею оказалась 24-летняя жительница Мариуполя, сделала этот вид заработка основным источником дохода”, – прокомментировал начальник оперативно-поискового отдела управления уголовного розыска ГУНП в Донецкой области Дмитрий Ногин.

По месту жительства женщины изъяли учетные тетради, мобильные телефоны и другие носители информации.

Ранее в поле зрения подозреваемая не попадала.

Сейчас полицейские устанавливают географию распространения мошеннической схемы и круг других потерпевших.

Подследственной инкриминируется ч.1 ст.190 УК Украины – “Мошенничество”. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы или штраф.

You may also like...