Мужчина пришел в гости к приятелю и в процессе застолья перерезал ему горло

Под Киевом, в одном из домов села Калиновка Васильковского района, 34-летний мужчина пригласил в гости знакомого. В процессе распития алкогольных напитков между ними возникла ссора, в ходе которой гость ножом порезал горло хозяину дома.

Чтобы избежать ответственности, нападающий с орудием преступления скрылся в неизвестном направлении. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киевской области.

Скорую помощь вызвала соседка. Благодаря тому, что медики быстро прибыли по месту вызова, тяжелораненому удалось спасти жизнь.

Что касается нападавшего, то его удалось найти. Работники Калиновского отделения полиции оперативно отработали возможные пути бегства злоумышленника и задержали его на местной железнодорожной станции. Им оказался ранее судимый за кражу 38-летний уроженец Херсонской области, который временно проживал по месту происшествия. Он признался полицейским, что бежал от правосудия «в мир, куда ноги несут». Работники полиции изъяли у него вещественные доказательства: кухонный нож и одежду со следами крови.

По факту покушения на умышленное убийство открыто уголовное производство. Продолжается следствие.

You may also like...