На Херсонщине «лесники» застрелили «черного лесоруба»

На работников гослесохраны напали “черные” лесорубы во время проведения оперативного рейда по охране лесного фонда. В результате инцидента погиб один из “лесорубов”.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Гослесагентства.

Так, 10 января, примерно в 17:00, во время проведения оперативного рейда, группа оперативного реагирования гослесохраны государственного предприятия “Великокопанивское лесоохотничье хозяйство” обнаружила четырех лесонарушителей, которые осуществляли незаконную заготовку древесины на границе земель Малокопановского сельского совета и квартала 1 Виноградовского лесничества.

В Херсонской области "черные" лесорубы напали на работников гослесохраны: есть погибший

“Во время их задержания лесонарушители начали сопротивляться и убегать с места совершения преступления, три человека скрылись с места совершения нарушения, а четвертый сел за руль “Нива-ВАЗ-2121” и пытался осуществить наезд на работника государственной лесной охраны ГП “Великокопанивсское ЛМХ”, – говорится в сообщении.

В целях самообороны работник гослесохраны совершил предупредительные выстрелы в воздух, на которые лесонарушитель не отреагировал, продолжая направленное движение на работника государственной лесной охраны. С целью остановки автомобиля и самозащиты работником гослесохраны был осуществлен выстрел по радиатору автомобиля, но в результате рикошета пуля пробила лобовое стекло автомобиля и ранила лесонарушителя. Травма оказалась несовместима с жизнью.

Отмечается, что полиция оперативно нашла трех лесонарушителей, которые скрылись с места преступления. Все участники чрезвычайного происшествия были задержаны полицией. Ведутся следственные действия.

You may also like...