На Хмельниччине прокурора задержали при получении 2,5 тыс. долларов взятки

В Хмельницкой области прокурора областной прокуратуры задержали при получении 2500 долларов взятки от предпринимателя.

Об этом сообщила пресс-служба Государственного бюро расследований, передает УНН.

“Следователи теруправления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Киеве, под процессуальным руководством Генинспекции Генеральной прокуратуры при оперативном сопровождения Департамента защиты экономики Нацполиции задержали прокурора отдела процессуального руководства прокуратуры Хмельницкой области”, – говорится в сообщении.

По предварительной информации, прокурор требовал 2500 долларов от физического лица-предпринимателя.

“Указанный прокурор был процессуальным руководителем в уголовном производстве, зарегистрированном по факту незаконного использования знака для товаров и услуг (ч.3 ст. 229 Уголовного кодекса Украины). Средства от предпринимателя он требовал за своевременное информирование о проведении негласных следственных (розыскных) действий и обысков по указанному уголовному производству и дальнейшем его закрытии”, – отметили в Бюро.

Прокурора задержали в порядке ст. 208 УПК Украины при получении средств. Следователи ГБР готовят ему уведомление о подозрении в получении и вымогательстве неправомерной выгоды – ч.3 ст. 368 УК Украины.

В случае доказательства вины, ему грозит лишение свободы сроком от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности в течение 3 лет.

You may also like...