На Луганщине из-за подделки документов будут судить трех полицейских и врача

В Луганской области из-за подделки документов о смерти лица будут судить трех полицейских и заведующего амбулатории.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Луганской области.

В Луганской области из-за подделки документов будут судить трех полицейских и врача

“За процессуального руководства прокуратуры Луганской области завершено досудебное расследование по факту служебного подлога документов о смерти лица тремя работниками полиции и руководителем медицинского учреждения”, – говорится в сообщении.

Следствием установлено, что в июле 2019 года начальник сектора превенции Петропавловского отделения полиции Станично-Луганского отдела полиции ГУНП в Луганской области вместе с двумя подчиненными и заведующей Счастьенской врачебной амбулатории общей практики семейной медицины составили заведомо ложные сведения в врачебное свидетельство о смерти и заключении по ненасильственной смерти лица.

В прокуратуре отмечают, что указанные лица внесли сведения по поводу выяснения обстоятельств смерти и отсутствия признаков насильственной смерти, не соответствующие действительности, поскольку выезд по месту смерти лица не осуществлялся, а труп не оглядывался.

Сейчас обвинительный акт по ч. 2, 4 ст. 27 ч. 2 ст. 28 ч. 1 ст. 366 УК Украины (служебная подделка официальных документов) направлено в Беловодский районный суд Луганской области для рассмотрения по существу.

Отмечается, санкция ч. 1 ст. 366 УК Украины предусматривает до 3 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

You may also like...