На столичном рынке взорвали гранату

В ночь на 25 октября в Киеве по адресу улица Теодора Драйзера, 8 прогремел взрыв. Все случилось на территории рынка Радосинь. К счастью, в результате случившегося никто не пострадал.

Детонация произошла около 00:40. Об этом Информатору стало известно на месте происшествия.

Взрыв повредил стекла и фасад сооружений

Взрыв повредил стекла и фасад сооружений

По словам сотрудника охранной фирмы «Шериф», которые приехали на сработку сигнализации, взрыв прогремел в проходе между МАФами. С фасада все было закрыто ролетом. Злоумышленник зашел на территорию рынка и бросил взрывчатку. По информации правоохранителей, мужчина был сам.

Предварительно, это была граната. На месте остались осколки взрывного устройства. Среди них лежал и рычаг от гранаты. К счастью, никто не пострадал. От взрыва и осколков побились стекла в нескольких сооружениях. На месте работали экипажи полиции, взрывотехники и следственно-оперативная группа. Детали случившегося выясняются.

Обновлено. Полицейские начали уголовное производство по двум статьям — части 2 статьи 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) и части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Владислав Гарнаев

Фото, видео: Мирослава Котюга

You may also like...