В Киевом задержали трех мошенниц, лишивших пенсионерку 30 тысяч гривен

Женщины прикинулись покупательницами дома и унесли все сбережения старушки

Полиция задержала трех женщин, которые обокрали 82-летнюю жительницу села Новые Петровцы Вышгородского района. Под предлогом покупки недвижимости злоумышленницы зашли в дом старушки. В то время, когда две из них расспрашивали старушку о возможности купить ее домик, их напарница обыскивала комнаты, рассказали в ГУ НП столичного региона.

Фото: Нацполиция

Едва незваные гостьи ушли, хозяйка бросилась к тайнику, однако он оказался пустым. Все сбережения, 30 тысяч гривен, которые длительное время собирала пенсионерка, исчезли. Родственники потерпевшей женщины обратились с заявлением в полицию и сообщили, что женщины приезжали на автомобиле темного цвета.

Работники Вышгородского отдела полиции установили марку машины с иностранными номерами и местонахождение злоумышленников. Задержали воров в столице, где они временно снимали жилье.

Ими оказались трое 40-летних женщин и мужчина-водитель, который уже имел проблемы с законом за хранение наркотиков. Одну из злодеек разыскивает полиция Сумщины за совершенное преступление.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении подозрения трем злоумышленницам. Продолжается следствие. // Сегодня

You may also like...