Прокуратура Нидерландов предъявила обвинения фигурантам дела МН17

Четверым фигурантам предъявили обвинения, их вызвали для следственных действий

Прокуратура Нидерландов предъявила обвинения четырем фигурантам дела о катастрофе МН17 на Донбассе в июле 2014 года. Об этом заявила адвокат одного из обвиняемых Елена Кутьина, передают российские СМИ.

Прокуратура Нидерландов предъявила обвинения фигурантам дела МН17

Фото: катастрофа МН17 (twitter.com/UkrEmbLondon)

По ее словам, четверых фигурантов также вызвали для проведения следственных действий.

“Национальная прокуратура Нидерландов предъявила обвинения и вызвала четырех подозреваемых по делу МН17. Одного из этих обвиняемых – Пулатова Олега Юлдашевича – будет защищать международная группа защиты из двух голландских адвокатов и одного российского”, – отметила Кутина.

Напомним, ранее сообщалось, что один из подозреваемых в причастности к катастрофе MH17 захотел присоединиться к судебному процессу в Гааге. По всей видимости, речь шла об Олеге Пулатове.

В июне 2019 года Совместная следственная группа по делу о катастрофе малазийского Boeing объявила имена четырех подозреваемых. Это бывший главарь разведки “ДНР” Сергей Дубинский (позывной “Хмурый”), бывший “министр обороны ДНР” Игорь Гиркин (позывной “Стрелков”), причастный к перевозке “Бука” подполковник российских ВДВ Олег Пулатов (позывной “Гюрза”) и украинец Леонид Харченко (позывной “Крот”). // РБК-Украина

You may also like...