Пьяный и без прав: 19-летнему виновнику ДТП с тремя погибшими сообщили о подозрении

Полицейские сообщили о подозрении водителю, который спровоцировал ДТП с тремя погибшими во Львовской области. Еще семь человек получили телесные повреждения и были доставлены в больницу.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу полиции.

Возможно, это изображение (на открытом воздухе)

Авария произошла 24 августа около 23:00, на автодороге “Борислав-Самбор-Мостиска-Дрогобыч” в селе Попеля Дрогобычского района.

Правоохранители установили, что водитель автомобиля “Фольксваген Пассат”, 19-летний житель Борислава, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с “Фольксвагеном Гольф”, за рулем которого находился житель того же города в возрасте 40 лет.

В результате столкновения водитель “Гольфа” и двое его пассажиров в возрасте 16 и 20 лет, от полученных травм скончались на месте происшествия.

Телесные повреждения получили еще трое пассажиров “Гольфа” – двое 19-летних и один 17-ти лет, жители одного из сел района – все они доставлены в больницу. Также за медицинской помощью обратились водитель “Фольксвагена Пассат” и трое его пассажирок – жительницы Борислава в возрасте 18, 19 и 22 года.

Установлено, что водитель автомобиля “Фольксваген Пассат” управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, у мужчины никода не было водительского удостоверения.

Водителя, который устроил ДТП, задержали. Ему сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст.286-1 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание – лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Досудебное расследование продолжается.

You may also like...