В Черкасской области за подлог документов будут судить таможенников 

По результатам предварительного расследования Уманская местная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении двух должностных лиц, которые обвиняются во внесении в официальные документы заведомо ложных сведений.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Черкасской области, передает УНН.

Досудебное расследование установило, что в результате совместных умышленных действий агента по таможенному оформлению одного из обществ и главного государственного инспектора таможенного поста “Умань” Черкасской таможни ГФС, направленных на занижение стоимости при растаможивании имущества, путем внесения должностными лицами в официальные документы заведомо ложных сведений, в таможенной декларации агентом занижена реальная стоимость имущества на общую сумму почти 135 тыс. грн, что подлежало растаможке, в результате чего Государственным бюджетом Украины недополучено средства сумме более 30 тыс. грн.

Таможенников обвиняют в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 366 (Служебный подлог) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

You may also like...