В Днепре задержали вооруженную шайку серийных воров (видео)

Правоохранители установили причастность шести человек к совершению ряда краж из торговых объектов на территории Амур-Нижнеднепровского района.

Об этом сообщает “Днепр оперативный” со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.

Полицейские отделения полиции № 1 Днепровского районного управления полиции под процессуальным руководством Левобережной окружной прокуратуры города Днепр разоблачили шестерых мужчин, которые специализировались на кражах имущества из торговых павильонов. Преступники действовали по предварительному сговору преимущественно рано утром на территории местных рынков. Они проникали в помещения через двери и похищали денежные средства из касс, сейфы с деньгами и другое ценное имущество.

12 августа сотрудники уголовного розыска совместно со следователями отделения полиции № 1 при силовой поддержке полицейских полка полиции особого назначения провели ряд санкционированных обысков по месту жительства воров. Во время следственных мероприятий правоохранители изъяли предметы, похожие на пистолет, гранату и обрез охотничьего ружья.

Все изъятое направили на проведение соответствующих экспертиз. Сейчас следователи сообщили шести задержанным о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос избрания им меры пресечения. Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.  В рамках досудебного расследования правоохранители проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города. Идет следствие.

You may also like...