В Донецкой области двух сотрудников Госгеокадастра разоблачили на взятке в 50 тысяч

В Донецкой области сотрудники Госгеокадастра разоблачены на получении 50 тыс. грн взятки за нереагирование на самовольный захват земли.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Донецкой области.

В Донецкой области двух сотрудников Госгеокадастра разоблачили на взятке в 50 тысяч гривен

“Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области и оперативным сопровождением СБУ в Донецкой и Луганской областях следователями ГУ НП в Донецкой области на получении неправомерной выгоды разоблачены двое государственных инспекторов отдела контроля за использованием и охраной земель Главного управления Госгеокадастра в Донецкой области”, – говорится в сообщении.

Установлено, что в конце мая двое должностных лиц требовали у предпринимателя из г. Мариуполя 50 тыс. грн за нереагирование на самовольный захват 68 га земли сельскохозяйственного назначения.

“Злоумышленники разоблачены на получении взятки 3 июня 2020 года и задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос о сообщении должностным лицам о подозрении по ч. 3 ст. 368 (принятия предложения получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК, избрании меры пресечения и отстранения от занимаемых должностей”, – сообщили в прокуратуре.

You may also like...