В Донецкой области на 14 лет посадили насильника детей

В Донецкой области к 14 годам заключения приговорен мужчина, который развращал и насиловал несовершеннолетних девочек.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

“Донецким апелляционным судом оставлен без изменений приговор Орджоникидзевского районного суда Мариуполя, которым местный житель признан виновным в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 152, ч. 1, 2 ст. 156 (изнасилование и развращение несовершеннолетних) УК Украины”, – говорится в сообщении.

По данным следствия, в марте и апреле 2017 года 46-летний злоумышленник, неоднократно судимый за тяжкие преступления против половой свободы лиц, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подстерегал в подъездах многоэтажек девушек школьного возраста и, угрожая ножом, совершал с ними развратные действия. Младшей из пяти жертв насильника было 10 лет.

В пресс-службе отметили, что согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, обвиняемый, который 18 лет провел за решеткой за аналогичные преступления, страдает психическим расстройством – педофилей. Значит, несмотря на возражения насильником своей вины, суд признал доказательства прокуратуры Донецкой области по его виновности надлежащими и допустимыми.

“По результатам закрытого судебного разбирательства, педофила приговорили к 14 годам лишения свободы. Стороной защиты на указанный приговор подана апелляционная жалоба, в удовлетворении которой сейчас отказано”, – подытожили в прокуратуре.

You may also like...