В Донецкой области опера подозревают в получении ₴20 тыс. взятки от наркодельца

Следователями Государственного бюро расследований сообщено о подозрении правоохранителю, который получил неправомерную выгоду в размере 20 тысяч гривен за непривлечение лица к ответственности. Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Донецкой области.

Погорельцам и «затопленцам» из херсонской многоэтажки выделяют от ...

“Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области следователями территориального управления ГБР, расположенного в г. Краматорске, при оперативном сопровождения Донецкого управления ДВБ НП Украины сотруднику правоохранительного органа сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины, то есть в получении неправомерной выгоды должностным лицом, совмещенном с вымогательством”, – говорится в сообщении.

Установлено, что в апреле-мае 2020 года оперуполномоченный криминальной полиции Покровского ОП ГУНП в Донецкой области требовал и получил от жителя г. Покровска денежные средства в сумме 20 000 грн за непривлечение его к уголовной ответственности за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических веществ.

“Неправомерные действия правоохранителя разоблачены и прекращены. Во время обыска автомобиля, которым пользовался подозреваемый, изъято более 70 пакетов с веществами, похожими на наркотические и психотропные средства, и электронные весы. Сейчас решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения в виде содержания под стражей”, – говорится в сообщении.

You may also like...