В Киевской области похитили и убили ветерана АТО

В лесу под Киевом найден мертвым ветеран АТО Александр Мандыч “Ташкент”, которого накануне неизвестные похитили из его квартиры.

Об этом в своем Facebook сообщили активист Назар Приходько и экс-нардеп Игорь Мосийчук.

По словам бывшего парламентария, ветерана АТО несколько дней назад похитили, а в воскресенье, 28 марта, нашли его тело в лесу с ножевыми ранениями.

“Александр был настоящим общественным активистом, прошел горящие баррикады Майдана и войну на Востоке, а погиб от ножа в спину от отморозков…Убийц якобы задержали и они признались … Хочу видеть эту мерзость в суде и тюрьме…”, – рассказал Мосийчук.

Назар Приходько подтвердил, что полицейские задержали двух подозреваемых в убийстве ветерана АТО, которые уже сознались в содеянном.

“Многое с ним прошли … И когда я узнал от людей, его вывезли в неизвестном направлении перед этим побив – мы с Виталием Грузиновым и Анатолием Медведем бросились на поиски … Виделись с Саней 22.11.2020, в годовщину Оранжевой (революции – ред.), в которой вместе участвовали…”, – добавил активист.

В сети также появились фотографии из квартиры активиста, которые были сделаны после похищения. Жилье злоумышленники “перевернули” вверх дном, а стены и пол квартиры испачканы кровью. // “Апостроф”

 

You may also like...