В Мариуполе задержали боевика так называемой “ДНР”

В Мариуполе сотрудники Государственной пограничной службы совместно с полицией задержали бывшего боевика так называемой “ДНР”.

29-летний мужчина в 2014 году обеспечивал охрану захваченного боевиками Приазовского государственного технического университета в Мариуполе.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел.

“Местный житель стал на сторону сторонников страны-агрессора и принимал непосредственное участие в содействии беззаконию, царившее в Мариуполе. Вчера пограничники совместно с сотрудниками центрального отдела полиции ГУНП в Донецкой области задержали указанного гражданина в городе Мариуполь и доставили его в местную прокуратуру, где ему было объявлено о подозрении в совершении указанного преступления”, – сообщили в МВД.

По данному факту возбуждено дело по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований).

В МВД отметили, что в 2020 году подразделениями Восточного регионального управления погранслужбы разоблачены 84 боевиков, из них 45 лицам было объявлено о подозрении и 33 человек признаны виновными в совершении преступлений. // РБК-Украина

You may also like...