В МИД сообщили, что известно об убийстве 23-летней украинки в США

В американском штате Висконсин убили 23-летнюю украинку. Местная полиция открыла производство по факту совершения преступления, в то время как украинский консул контактирует с властью по установлению опеки над малолетней дочкой погибшей.

Об этом в комментарии и УНН сообщил заместитель директора департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич.

Татьяна Гужва

“Полицией открыто производство по факту совершения преступления, продолжаются следственные действия”, – сообщил Кирилич.

По его словам, украинские дипломаты установили контакт с местными властями штата, где произошла трагедия.

“Консулом Украины установлен контакт с полицией штата Висконсин и местными властями, в полномочия которых входит вопрос установления опеки над ребенком (погибшей – ред.)”, – отметил заместитель директора департамента консульской службы.

Он сообщил также, что на данном этапе осуществляются организационно-правовые меры по репатриации тела погибшей.

“Консул поддерживает контакт с родными для координации мероприятий, которые они должны сделать в деле репатриации”, – сказал дипломат.

Отметим, ранее в сети появилась информация о том, что в США жестоко убили 23-летнюю украинку Татьяну Гужву, а в убийстве правоохранители подозревают ее мужа.

Сообщалось, что Гужва была найдена мертвой в доме на бульваре Вашингтон вечером в четверг, 4 апреля.

You may also like...