Во Львове мужчина угрожал взорвать гранату в спортивном центре

За заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан задержанному грозит от двух до шести лет.

Во Львове нетрезвый мужчина угрожал взорвать гранату в спортивном центре.

Во Львове мужчина угрожал взорвать гранату в спортивном центре

Фото: https://lv.npu.gov.ua/

Об этом сообщает отдел коммуникации Национальной полиции во Львове.

На оперативную линию 102 поступило сообщение от сотрудника охраны одного из львовских спортивно-торгово-развлекательных центров. По словам заявителя, неизвестный мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожает взорвать гранату.

По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа Шевченковского отдела полиции, спецназовцы, а также сотрудники других служб полиции Львовщины.

Правоохранители выяснили, что 30-летний львовянин пытался пройти в помещение центра, однако охранники не пустили его, мотивируя тем, что он нетрезв. Тогда мужчина заявил, что у него с собой граната и, если его не пропустят внутрь, он ее подорвет. Гранаты или других взрывоопасных предметов полицейские у него не обнаружили.

Злоумышленнику сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание – лишение свободы на срок от двух до шести лет. Досудебное расследование продолжается. // LB.ua

You may also like...