Задержан один из нападавших на инкассаторов в Ирпене

При осмотре автомобиля злоумышленника нашли 5 кассет с деньгами

Правоохранители задержали одного из злоумышленников, которые накануне ограбили инкассаторский автомобиль в Ирпене Киевской области. Об этом сообщает полиция области.

ГУ Нацполиции в Киевской области

“Автомобиль с характерным повреждением, на котором бежали грабители и задели другую машину, полиция обнаружила в столице. Злоумышленники уже успели заменить номерные знаки. Государственные знаки, которые видели во время совершения преступления, правоохранители изъяли из канализационного люка возле машины”, – сообщили в полиции.

ГУ Нацполиции в Киевской области

Кроме того, недалеко от внедорожника было обнаружено подозрительного мужчину, похожего на разыскиваемого грабителя. “Во время личного досмотра у него из кармана правоохранители изъяли крупные пакеты – именно в них мужчина собирался переносить большую сумму денег”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что правоохранители изъяли автомобиль, который злоумышленники использовали для совершения преступления. При осмотре авто, с участием работников “ПриватБанка”, было изъято 5 кассет с деньгами.

“Задержанный мужчина сейчас находится в изоляторе временного содержания. Известно, что он родом из Житомирщины, имеет 15-летний стаж в местах лишения свободы за совершение разбоев и грабежей. Последний раз он был приговорен к 10 годам за совершение разбойного нападения на квартиру, хозяин которой погиб от нанесения тяжких телесных повреждений. Подозреваемый был освобожден раньше срока по “закону Савченко”, – констатировали в полиции.

Правоохранители устанавливают других лиц, причастных к совершению преступления и принимают меры по их задержанию.

Напомним, в Ирпене Киевской области неизвестные напали на инкассаторов, забрали кассеты для банкомата и скрылись. По данным СБ “ПриватБанка”, из инкассаторского авто были похищены 1,8 млн грн в специальных кассетах, предназначенных для загрузки банкоматов.

По факту ограбления инкассаторского автомобиля в Ирпене открыто уголовное производство по статье “грабеж”. // 112.ua

You may also like...