Задержан полтавский стрелок, ранивший охранника кафе

Злоумышленник, который вечером 6 августа в Полтаве дважды выстрелил из пистолета в охранника кафе, задержан.

Об этом Укринформ сообщает со ссылкой на начальника отдела коммуникаций ГУНП в Полтавской области Юрия Сулаева.

Полтавского стрелка задержали

“Это местный 62-летний житель. При обыске у него изъято важное вещественное доказательство – оружие, из которого он стрелял, и патроны”, – сказал Сулаев.

Начальник областного полицейского управления Андрей Замахин сообщил в соцсети, что существенный вклад в раскрытие этого резонансного преступления внес сотрудник прокуратуры, получивший важную информацию о личности подозреваемого. Замахин также поблагодарил оперативников и следователей города и области за четкую слаженную работу, которая дала положительный результат.

Напомним, момент совершения преступления зафиксировала камера видеонаблюдения. На записи видно, что мужчина остановился возле заведения общественного питания, чтобы справить естественную нужду. Охранник кафе сделал ему замечание. В ответ прохожий достал из сумки пистолет и произвел два выстрела в сторону охранника.

Обе пули застряли в голове 40-летнего мужчины. Он находится в крайне тяжелом состоянии в реанимации Полтавской областной клинической больницы. Его прооперировали – провели декомпрессионную трепанацию черепа, чтобы устранить последствия отека мозга и кровоизлияния. Застрявшие пули извлекать не стали, чтобы не стало хуже.

Интернет-изданию “Полтавщина” из своих источников стало известно, что задержанный ранее неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов. Так, в апреле 2016 года суд оштрафовал его за выгул собаки без намордника, в результате чего был покусан человек. К тому же за последний год он дважды попадался на кражах продуктов из магазинов. Также сообщается, что в течение 2006-2015 годов он был зарегистрирован как физическое лицо-предприниматель и занимался рекламной деятельностью.

Задержанному уже предъявлено подозрение в покушении на убийство.

You may also like...