Гид покупателя: доступный роутер D-link Dir-300

Обычно при подключении квартиры к интернету используют маршрутизаторы (роутеры) для возможности работы нескольких устройств в пределах дома на одном подключении. Как правило, провайдер при первичном подключении предлагает новым клиентам такое устройство. Одним из самых популярных в Украине домашних устройств такого плана, по уверению специалистов компании  “Ланет” является доступный роутер D-link Dir-300 это сетевое оборудование, позволяющее создать высокоскоростное беспроводное соединение дома, чтобы пользоваться Интернетом для поиска информации, общения и просмотра различного контента.

Беспроводной маршрутизатор D-link Dir-300 отличается доступной ценой и хорошим качеством, надежностью и функционалом.

Характеристики D-link Dir-300

По мнению специалистов компании – это оборудование обладает такими преимуществами:

  • защита от хакерских атак благодаря встроенному межсетевому экрану;
  • защита от неавторизованного доступа с помощью фильтра МАС-адресов;
  • запрет доступа других пользователей к контенту с помощью «родительского контроля»;
  • безопасный трафик благодаря поддержке стандартов шифрования WEP, WPA и WPA2;
  • простая настройка и защита Wi-Fi обеспечивается функцией WPS.

Благодаря этим преимуществам можно пользоваться интернетом безопасно и спокойно. Также с целью расширения функционала возможна установка прошивки DD-WRT, однако большинству пользователей достаточно уже имеющегося инструментария.

Параметры стройства

Маршрутизаторы D-link совместимы с большинством беспроводных устройств, и оснащены портами Ethernet, куда можно подключить другое оборудование с Ethernet-интерфейсами. Роутер D-link Dir-300 очень прост в эксплуатации. Настроить его можно всего за несколько минут, для этого нужно использовать Мастер по быстрой установке. Он добавит устройство к ПК, установит программное обеспечение, настройки провайдера и само интернет-соединение, полностью подготовит его к использованию. Необходимо лишь запустить диск из комплекта поставки, а далее следовать появляющимся на экране гаджета рекомендациям в картинках.

Комплектация поставки

Обычно маршрутизатор поставляется с такими комплектующими, как:

  • адаптер электропитания;
  • подставка;
  • оптический диск с программой настройки, документами и инструкцией;
  • антенна для роутера D-link Dir-300.

На его передней панели находятся индикаторы, и каждый из них соответствует одному из портов. По ним можно видеть, работает ли сеть. На задней панели расположены разъемы для подключения адаптера электропитания, кабеля Интернет (порт WAN), внешних устройств (4 порта LAN, обозначены синим цветом), и антенны для роутера D-link Dir-300. Там же расположена кнопка Reset, для сброса параметров и перезагрузки. Еще одна загадочная кнопка, о которой не пишут в инструкциях, находится на левой боковой стороне маршрутизатора. При включении мигает синим, а предназначена она для быстрого подключения к Wi-Fi сети гаджетов, поддерживающих функцию WPS.

Радиус действия Dir-300 легко покрывает несколько комнат. Работает прибор бесшумно, качество сигнала хорошее. Единожды его установив и настроив, можно выходить в Интернет с нескольких различных гаджетов. По отзывам покупателей, явных недостатков не обнаружено, а достоинств – немало. При невысокой стоимости роутер D-link Dir-300 может похвастаться обширным функционалом и надежностью, поэтому его покупка – отличное решение, если есть необходимость настроить дома Wi-Fi.

Поскольку поставщики услуг  по подключению домашнего Интернета и ТВ, как правило, могут установить и предоставить и настроить роутер и другое оборудование – предварительно можно ознакомится с тарифами   https://www.lanet.ua/.

You may also like...