Гид покупателя: как выбрать коврик в салон автомобиля

Автомобилисты относятся ко всем деталям крайне скрупулезно, потому выбор даже такого казалось бы малозначительного аксессуара, как коврик в салон автомобиля, способен стать серьезным вызовом. Как разобраться во всем многообразии и приобрести именно те, которые подойдут идеально – советуют эксперты компании Sotra.

Коврики для автомобилей

Фото: sotra.ua

Оценочные критерии

С перечня критериев следует начинать подбор оптимальной модели. Наиболее важными будут такие:

  • оригинальность (под конкретную модель либо универсальные);
  • материал изготовления (напрямую влияет на основные параметры);
  • предназначение (для салона или багажника).

Далее есть смысл подробнее рассмотреть коврики для авто по каждому из перечисленных пунктов.

Оригинал или универсал

Здесь все предельно ясно. Модельные изделия четко подходят по габаритам и укладываются, как «родные». Для размещения универсального, потребуется определенное количество усилий по подгонке, но и это не составит особых проблем.

Из чего сделан

В плане выбора материала все несколько сложнее. Автовладелец однозначно хочет приобрести надежный, долговечный и качественный автоковрик. Производители предлагают следующие варианты:

  • из резины;
  • из текстиля;
  • из полиуретана.

Резиновые изделия идеально подходят к сезонам слякоти и дождей. В то же время, полиуретан и текстиль абсолютно без запаха. Также текстильные впитывают влагу, что требует сушки в дальнейшем. В плане защиты лучшим вариантом будет полиуретановая поверхность. Она обладает повышенной износостойкостью. Естественно, это отражается на стоимости. Именно полиуретан наиболее дорогой материал.

Резюмируя все перечисленные варианты, можно говорить, что наиболее доступные автоковрики в салон – резиновые. По надежности и продолжительности эксплуатации, однозначно первое место у полиуретана.

Салон и багажник

Для багажного отделения оптимальным будет текстильный коврик. Он впитывает влагу, позволяя содержимому багажника не намокать. Самый дешевый вариант – изделие из полипропилена. Однако они неспособны удержать влагу. Потому подходят лишь на лето. Полиуретан уместен в любых вариациях. Резина – дело персональных предпочтений автолюбителя и ориентированность бюджета.

Где покупать

С учетом развития современных технологий, ориентированность на онлайн-покупки кажется вполне закономерной. Посещая интернет-магазин, покупатель не тратит физических усилий и времени. Фактически, на сайте  продавца, который серьезно относится к клиенту,  как правило можно получить всю необходимую информацию о товаре, – отмечают специалисты компании Sotra.  Некоторые предлагают еще и дополнительные консультации, если возникают вопросы, ответы на которые не найти самостоятельно.

Еще одно достоинство шопинга в сети – возможность доставки по Украине в любую точку страны, будь то Одесса или Запорожье, либо вообще небольшой поселок вдали от крупных населенных пунктов.

You may also like...