Гид покупателя: особенности выбора шкафов для серверов

При обустройстве серверных помещений важно учитывать множество рекомендаций от специалистов и все особенности таких комнат. В первую очередь следует понимать, что в таком помещении должна находиться не только вся необходимая техника, но и спокойно перемещаться программисты и системные администраторы.

Для серверных комнат следует подбирать исключительно качественную и долговечную мебель, которая при этом могла бы помогать создавать необходимое пространство для содержания нужной техники и всего оборудования. Для работы важно, чтобы вся аппаратура с многочисленными проводами и кабелями могла нормально функционировать, и не мешать в работе с техникой, – советуют специалисты компании “Pasivka”.

серверные шкафі

Фото: pasivka.com.ua

В специализированных магазинах сегодня представлено большое количество разной техники и приспособлений, которые позволят удобно и легко расположить все в помещении. Например, можно выбрать специальный серверный шкаф со съёмными стенками. Особенность данной конструкции в том, что она весьма эргономична и практична в своем применении. В шкафу можно расположить всю необходимую технику и обеспечить легкий доступ к ней.

Особенности серверных шкафов

Выбирая соответственную мебель для серверных шкафов обязательно нужно обращать внимание на некоторые параметры и характеристики, которыми должен обладать такой предмет. Специалисты компании выделяют  такие основные показатели:

  1. Размеры и вес шкафа или стойки. Все виды телекоммуникационных шкафов обычно обладают большим весом, и высокие по своим параметрам, для того чтобы выдержать всю технику, которая будет на них установлена. Перед покупкой следует учитывать, чтобы шкаф был подходящий по параметрам в комнате.
  2. Комплектация. Каждый вид шкафа может иметь свои определенные составляющие. Большинство стандартных моделей обладают набором реек, боковых панелей и соответственных видов дверей. В зависимости от размера мебели, она может быть установлена или на колесиках, или на противоскользящих ножках.
  3. Полочки для размещения любых серверов. Такие изделия тоже могут быть разными по размеру и вместительности, поэтому следует внимательно подбирать такой параметр в соответствии с приобретенным шкафом.

Производители постоянно выпускают разные виды серверных шкафов, которые станут отличным дополнением каждого помещения. Любая модель может иметь свои особенные параметры и дополнения, которые могут пригодиться для серверной аппаратуры.

Сетевое оборудование и другие необходимые дополнения для обустройства серверных помещений, эксперты советуют покупать предварительно составив план размещения самих шкафов и оборудования.

You may also like...