Как правильно выбрать SEO-дружественный веб-хостинг

Сегодня владельцы и управляющие любым бизнесом, особенно если этот бизнес занимается онлайн-продажами, вынуждены думать о многих вещах – от привлечения новых клиентов до удовлетворения ожиданий от продаж. Есть и более технические вещи, о которых нужно помнить – это поисковая оптимизация, создание контента, оплата за клик, маркетинг в социальных сетях и так далее.

Но как ни странно, многие часто упускают из виду один важный фактор. Этот важный фактор – веб-хостинг.

хостинг

Как отмечают специалисты компании “TheHost”, которая предоставляет современный хостинг и полный спектр услуг связанных с ним,  сегодня веб-хостинг определяет эффективность сайта компании, то, как поисковые системы видят сайт, что соответственно определяет авторитет бизнеса. Если вы выберете не того хостинг-провайдера, посетители будут испытывать низкую скорость загрузки страниц, плохую безопасность, тайм-ауты страниц и ошибки сервера – все это увеличит показатель отказов и ударит по реноме бизнеса.

Если бизнесмен серьезно относится к успеху своего онлайн-бизнеса, ему нужен веб-хостинг, который поддерживает все современные тенденции по SEO и автоматической поддержке сертификатов, включая бесплатные сертификаты Let’s Encrypt.

Эксперты компании “TheHost”, отметили некоторые особенности, на которые стоит обратить внимание при выборе SEO дружественного веб-хостинга.

Гарантия работоспособности сервера

Электропитание ЦОД имеет систему двойного резервирования

Электропитание дата-центра должно иметь систему двойного резервирования. Вверху мощный источник бесперебойного питания, на втором уровне питание должен обеспечивать промышленный трехфазный дизель-генератор. Фото:  thehost.ua

Время безотказной работы сервера означает количество времени, в течение которого посетители могут посещать ваш сайт. Чем выше время безотказной работы сайта, тем больше он доступен, в результате чего сайт получает высокий рейтинг страниц в поисковых системах.

SEO-дружественные веб-хостинги предоставляют гарантию работоспособности не менее 99% в месяц.

Если вы сталкиваетесь с веб-хостинговой компанией, которая гарантирует 100% бесперебойную работу, то они, вероятно, лукавят, поскольку это невозможно. Ключевым моментом является поиск поставщика, который предлагает наименьший процент простоя, чтобы он не влиял на рейтинг в поисковых системах.

Расположение рядом с сервером

Знаете ли вы, что чем ближе ваш веб-сервер к целевой аудитории, тем выше производительность вашего сайта? Например, если целевая аудитория находится в Украине, размещение вашего веб-сайта в хостинговой компании с серверами в Украине, облегчит посетителям доступ к вашему сайту. Чем дальше веб-сервер от людей, которые посещают ваш сайт, тем больше времени потребуется для загрузки вашего сайта. Ваши посетители также могут испытывать другие проблемы с производительностью. Не забывайте, что плохой пользовательский опыт является одним из способов поставить под угрозу репутацию компании.

Если по определенным причинам вы не можете разместиться на веб-сервере ближе к месту назначения, рассмотрите возможность облачного хостинга.

Положительные отзывы

Люди проверяют отзывы перед покупкой онлайн . Эта привычка – то, что вы также можете использовать при покупке SEO-дружественного хостинга. Надежный веб-хостинг будет иметь много положительных отзывов и похвал от прошлых и нынешних клиентов, но они также будут иметь отрицательные отзывы. Остерегайтесь веб-хостингов, которые имеют 100% положительных отзывов.

Не просто ищите отзывы на веб-сайте компании, проверяйте, что люди говорят в социальных сетях, на форумах и сторонних веб-сайтах. Таким образом, у вас будет представление о том, во что вы ввязываетесь.

Хорошая система поддержки

Вы можете не знать о важности хорошей системы поддержки, пока ваш сайт не выйдет из строя. Простой в работе веб-сайта может повлиять на рейтинг вашей поисковой страницы и доверие к вашему бизнесу. Убедитесь, что у веб-хостинга есть хорошая техническая группа поддержки, потому что, независимо от того, насколько вы технически подкованы, у вас могут возникнуть проблемы, которые вы не можете решить без физического доступа к серверу.

Надежный и оптимизированный для SEO веб-хостинг предоставит дешевые доменные имена, круглосуточную поддержку клиентов и техническую поддержку бесплатно. Клиент сам может определить эффективность системы поддержки, проверив, насколько легко с ними связаться. Компания должна предоставить поддержку по телефону, электронной почте и в чате.

SEO лучшие практики

SEO-дружественный веб-хостинг – это не набор услуг, которые предоставляет компания  хостинг-провайдер; скорее это инфраструктура, которую компания создала, чтобы помочь клиентам быстрее достичь оптимизации. Например, некоторые веб-хостинги запрещают владельцам сайтов использовать ботов Google в их файле robot.txt, так как это может привести к росту трафика ботов. Хотя их причины могут выглядеть обоснованными с технической точки зрения, это может привести к обратным результатам для клиентского SEO, поскольку боты Google выполняют индексацию веб-сайтов.

Веб-хостинг, дружественный к поисковой системе, просто работает в фоновом режиме, чтобы помочь клиентам в достижении их бизнес-целей.

You may also like...