Как превратить балкон в комнату – советы экспертов

Остекление балконов – это трудоемкий, но весьма востребованный процесс в сегодняшнем мире. Особенно в многоквартирных домах, где балкон являет собой дополнительную полезную площадь.

Также не менее оригинально выглядят роскошные лоджии в коттеджах и особняках. Начиная от маленьких выступов и заканчивая целыми комнатами, балконы надежно внедрились в систему современного строительства.

Для того, чтобы построить или отремонтировать балкон в своем доме, важно не только подобрать соответствующий проект и качественные строительные материалы, но и квалифицированных специалистов. Именно от грамотного монтажа зависит безопасность и долговечность конструкции, отмечают специалисты компании Арта Груп.

Монтаж балкона

Фото: https://arta-group.org

Остекление балконов можно разделить на две группы: холодное и теплое. Первое подойдет в том случае, если балкон служит местом для хранения разных вещей, продуктов, но не – жилой площадью, советуют эксперты компании. Для установки подойдут недорогие окна, которые будут просто блокировать попадание ветра и холода внутрь. Второй вариант позволяет переделать привычный балкон в полноценную комнату – например, кухню, кабинет, спортзал. После такого ремонта в доме появляется много плюсов:

  • снижается коэффициент теплопотери;
  • дополнительная шумоизоляция создает уют и комфорт;
  • блокируется несанкционированный доступ в квартиру через балкон для грабителей;
  • стильное дизайнерское решение благодаря большому выбору цветовых решений и фактуры.

Типы остекления балконов

Также процесс остекления усложняется или упрощается в зависимости от формы балкона – прямоугольный, Г-образный, овальный. Существуют два самых популярных способа остеклить балкон:

  1. Частичный (балкон от парапета), который предполагает установку стеклопакетов на парапет или кирпичную кладку.
  2. Французский балкон, который являет собой остекление от потолка до пола. Выглядит красиво и необычно, привносит много света и пространства в помещение. Но из-за слишком больших размеров стеклопакетов частично может происходить потеря тепла.

Дизайн балкона можно оформить в любом стиле используя тонирование стекол  или отделку архитектурной пленкой.

You may also like...