Как выбрать оптимальный генератор для домашнего использования 

В районе где находится ваш дом часто  отключают электричество? Отключение подачи электричества во время  работы или других задач может быть неприятной проблемой. Если вы часто сталкиваетесь с такой ситуацией в домашних условиях, возможно, пришло время искать хорошие генераторы для домашнего использования.

Нет сомнений в том, что это сильно влияет на комфортность жизни в доме, на работе или в школе. Еще в 2016 году люди испытывали в среднем четыре часа отсутствия электричества из-за отключений. Результаты этого сказались даже на ВВП из-за потери продуктивного рабочего времени.

Бензиновый генератор Konner&Sohnen KS 10000E-3

Фото: allo.ua

Можно сказать, что электричество или его отсутствие оказывает существенное влияние на эффективность труда. Важно иметь генератор бензиновый или дизельный наготове, особенно для тех, кто работает на дому. Эксперты компании АЛЛО составили небольшое руководство по покупке генератора.

Знайте, сколько энергии нужно

Прежде чем начать поиск генератора для домашнего использования, сначала необходимо узнать, сколько энергии потребляет ваш дом. Генератор, который подойдет для вашего профиля использования, будет зависеть от приборов и освещения,  находящихся в доме. Как только вы узнаете, сколько энергии потребляет ваш дом,   вы можете начать поиски генератора.

Составьте список бытовой техники, которая должна работать даже без питания. Также важно знать, сколько энергии они используют. Ниже  есть список необходимых приборов плюс их ориентировочная мощность:

  • Холодильник – 600-700 Вт
  • Свет – 60-600 Вт
  • Водоотливной насос – 750–1500 Вт
  • Портативный обогреватель – 1500-2000 Вт
  • Оконный кондиционер – 1000-2000 Вт
  • Компьютеры – 60-300 Вт; ноутбук – 150 Вт
  • Домашняя охранная система – 100 Вт

Помните, что это только приблизительные оценки и предположения. Если вы хотите убедиться в их потребляемой мощности, вы можете проверить наклейки на  приборах или выполнить поиск в Интернете. Просуммируйте данные каждого из приборов. Число, которое вы получите, будет приблизительным показателем того, сколько энергии  должен давать ваш генератор.

Инвертор среднего размера может обеспечить около 3500 Вт. Большие инверторы и портативные генераторы могут дать 7500 Вт. Домашние резервные генераторы смогут дать до 20 000 ватт.

Как часто у вас кончается электричество?

В зависимости от того, как часто в вашем доме происходят перебои в подаче электроэнергии, оптимальный размер домашнего генератора будет варьироваться. Если часто возникают перебои в подаче электроэнергии, рассмотрите большой инвертор, резервный или переносной генератор. Эти типы генераторов лучше всего подходят для домов, подверженных суровым погодным явлениям.

Если вы испытываете только случайные перебои в работе, вам не нужно сильно тратиться на домашний генератор. В этом случае вы можете купить портативный генератор или большой инвертор. У них должно быть достаточно энергии для обеспечения вашего дома.

Что делать, если в вашем регионе редко возникают перебои в подаче электроэнергии, но вы все равно хотите обезопасить себя? Эксперты рекомендуют использовать инвертор среднего размера или рекреационный инвертор. Этих небольших генераторов должно быть достаточно, при  редких отключениях электроэнергии.

 Бензиновый генератор; Firman FPG 7800 E2

Фото: allo.ua

Какие еще функции нужны?

Помимо размера и мощности генератора, нужно учесть и другие его характеристики. Например, какой тип топлива он должен иметь? Важно знать плюсы и минусы дизельного генератора , бензинового и других видов топлива для генераторов.

Шум генератора слишком беспокоит вас или членов семьи?  Соседи могут подавать жалобы на слишком громкие генераторы.

Некоторые генераторы включаются нажатием кнопки, в то время как другим нужен толчок для запуска двигателя. Знают ли другие члены семьи, как запускать генератор с пуском? Если нет, рассмотрите возможность автоматического запуска.

Если вы испытываете длительные отключения электроэнергии, ищите генераторы, способные вместить больше топлива. Некоторые генераторы могут работать на альтернативных видах топлива, если у вас кончится бензин. Также легче проверить генераторы с указателем уровня топлива.

Помните, что генераторы – это отличные инвестиции для дома. Будьте мудры, решая, какой из них купить, и всегда убедитесь в том, что он будет соответствовать вашим потребностям.

You may also like...