Установка сигнализации на автомобиль — существенно уменьшает вероятность его похищения

Современные системы сигнализации настолько сложны, что экономия на самостоятельной установке   на автомобиль и покупке дешевого оборудования чревата неблагоприятными последствиями, такая сигнализация не будет соответствовать основным охранным требованиям, а значит, обладает большим количеством уязвимых мест для взломщиков, отмечают эксперты компании Автополимер имеющие многолетний опыт работы в данной сфере.

Качественная автосигнализация должна выполнять основные функции:

  • закрытие дверей без постоянного нахождения ключа в замке;
  • защита автомобиля от несанкционированного взлома;
  • защита от незаконного угона автотранспортного средства.

Правильная установка сигнализации на автомобиль — существенно уменьшает вероятность его похищения, отмечают в МВД.

Процесс установки сигнализации

Установка сигнализации на машину включает два этапа: выбор необходимой модели с требуемым функционалом и сама процедура установки специалистами. Процедура установки автомобильной сигнализации порой включает полную разборку авто, так как все элементы и датчики такой системы должны быть установлены в труднодоступных местах.

Именно поэтому следует обращаться в проверенные компании с квалифицированными и прошедшими необходимое обучение мастерами.

Риски от самостоятельной установки или в сомнительных СТО

Сигнализации на авто с автозапуском — удобная функция, благодаря которой возможно прогревание и охлаждение авто в разные периоды. При этом необходим обходчик иммобилайзера, который активируется с радиобрелка или мобильного телефона по GSM.

Устанавливая сигнализацию самостоятельно или в сомнительных гаражных “сервисных центрах”, можно получить массу неприятных моментов, один из которых — возгорание автомобиля. Возможны также разного рода неполадки и сбои в электрооборудовании.

Специалисты компании Автополимер, рекомендуют пользоваться услугами специализированных сервисов, обладающих лицензиями и сертификатами соответствия таких видов работ, где смогут качественно и оперативно выполнить процедуру установки автосигнализации, предоставив гарантийные обязательства, что в свою очередь позитивно скажется и при оформлении страховок.

You may also like...