Заместитель главы Офиса президента посмеялся над предпринимателями, закрывшимися на карантин

На днях президент Владимир Зеленский встречал коммерческий рейс, оплаченный сетью гипермаркетов “Эпицентр”. Это привело к скандалу. В издании LIGA.net решили пообщаться с заместителем главы Офиса президента Кириллом Тимошенко, который отвечает за информационную политику, чтобы узнать, почему Зеленский решил поучаствовать в пиар-кампании “Эпицентра”.  Почему на Банковой считают нормальным встречать коммерческий рейс, анонсировать неизвестный никому препарат против коронавируса и что предлагают делать заробитчанам – об этом можно почитать в интервью.

Тимошенко: Президент встречал

Отметим, что заместитель председателя Офиса президента Кирилл Тимошенко намекнул, что предприниматели сами дураки, если закрыли свои магазины.  Прямая речь (жирным шрифтом выделены вопросы журналиста Лиги):

” – Чем Эпицентр такой особенный? Почему, несмотря на карантин, магазин работает в полном объеме, а все ограждающие ленты в гипермаркетах – просто для красоты? Купить можно все.

– Не знаю, я там не был.

– Почему в условиях карантина, когда малый и средний бизнес думает, как выжить, Эпицентр летает в Китай, торгует и шлет письма кому хочет?

– А что тут незаконного? Точно так же Сильпо работает, АТБ…

– Это продуктовые магазины.

– Продуктовым можно работать, а хозяйственным нельзя?

– Это ж не мы так решили.

– Это решение Кабмина.

– Решения правительства докладываются президенту на ежедневных селекторах.

– Хозяйственные магазины – это история, которая есть во всем мире.

– А разве работают все магазины хозяйственных товаров по стране?

– Это решение самих компаний, работать или нет.”

You may also like...