Зеленский проведет со «слугами народа» закрытое (от народа) совещание накануне первого заседания Рады

Депутатам дана установка “быть готовыми работать всю ночь с 29 на 30 августа, а также к возможному блокированию трибуны оппозицией”.

Президент Владимир Зеленский проведет закрытое совещание с фракцией “Слуга народа” накануне первого заседания Рады.

Зеленский проведет закрытое совещание с фракцией «Слуга народа» накануне первого заседания Рады

Фото: president.gov.ua

Об этом LB.ua сообщил источник в партии “Слуга народа”.

“Завтра, 28 августа, с 16:00 до 19:00 все мы собираемся в “Парковый” (ранее штаб СН, – ред.), где пройдет встреча будущей фракции с президентом Владимиром Зеленским”, – сообщил он.

С его слов, предварительно депутатам поставлена задача “быть готовым работать всю ночь с 29 на 30 августа, а также к возможному блокированию трибуны оппозицией”, – добавил источник.

Такие установки даны в связи с тем, что “в первый же день мы должны будем принять порядка 100 законов (помимо отмены неприкосновенности в первом чтении, – ред.), принять закон о большой реформе прокуратуры, которую возглавит Рябошапка”, – отметил собеседник.

Также источник подтвердил, что на встрече Зеленского и депутатов “будет представлен премьер-министр (Александр Гончарук, – ред.), сегодня прошли окончательные консультации. Также 29 числа мы будем голосовать в Раде за состав правительства, поэтому работа будет до утра”, – прогнозирует он.

You may also like...