Блокпосты на въездах в Одессу и автодорогах усилили бронетехникой

В полиции заявили, что тотального стоп-контроля на дорогах нет

В связи с введением военного положения некоторые блокпосты на въездах в Одессу усилили бронетехникой, всего на территории области работает 31 блокпост. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу полиции Одесской области.

Блокпосты на въездах в Одессу и автодорогах усилили бронетехникой

В полиции сообщили, что всего на территории Одесской области работает 31 блокпост, из которых 7 – стационарных и 24 мобильных. Они размещены на дорогах государственного значения и на въездах в областной центр.

Отметим, что на блокпостах в обязательном порядке находятся сотрудники полиции, Национальной гвардии, и, при необходимости, – взрывотехники, кинологи, военнослужащие Вооруженных сил Украины и бронетехника. При этом на некоторых постах правоохранители несут службу в круглосуточном режиме, на других – посменно.

“Тотального стоп-контроля нет. Останавливают подозрительные автомобили, возможна остановка транспортных средств с иностранной регистрацией, тех, которые по внешним признакам похожи на разыскиваемые и, конечно, если водитель нарушает правила дорожного движения”, – подчеркнул руководитель одесской полиции Дмитрий Головин.

Также Головин отметил, что для беспрепятственного передвижения по территории области не обязательно иметь при себе паспорт. В случае его отсутствия и при необходимости документы будут проверяться в режиме он-лайн с помощью электронных баз данных полиции.

You may also like...