Как искать работу в 2020 году?

Ситуация сейчас такова, что некоторые наши знакомые уже потеряли работу. Часть малого и среднего бизнеса, всячески пытаясь выжить, оптимизирует свои расходы и иногда дело доходит до сокращения персонала. Вторая часть все же держится за сотрудников, но переводит всех в режим работы посменно или просто сокращает рабочую неделю некоторым специалистам.

Некоторые граждане оказываются в ситуации, когда необходимо искать работу или подработку и хочу вас заверить, что это многим может пойти на пользу! Ведь именно сейчас у вас открывается возможность поменять место работы и даже освоить новую специальность. Ведь когда мы чувствуем себя в зоне комфорта, то менять что-то в своей жизни очень трудно, а если у вас еще есть семья, которую нужно содержать, то решится на поиск новой работы очень сложно!

Если вы вдруг оказались в ситуации, когда вам все же необходима рабочая перезагрузка или вы просто ищите подработку, тогда мы советуем следующее:

Во-первых, определиться, что же вам нужно в данный момент? Вы хотите найти работу по предыдущему направлению или вам нужна подработка на несколько дней в неделю, а возможно вам сейчас нужна временная работа, что бы переждать бурю и потом уже спокойно искать работу по вашей квалификации?

В любом случае рекомендуем сходить на сайты поиска работы и немного поработать с их предложениями:

  • не ищите работу в узкой сфере, откройте все вакансии в нужном вам городе и начинайте их внимательно изучать.
  • запишите все просмотренные вакансии, отберите те, на которых вы можете работать без дополнительных навыков. Те, на которых вам потребуются курсы и те, на которых вы просто не сможете работать из-за недостатка образование в этой сфере или другим причинам.
  • после того, как вам удалось просмотреть не меньше 100 актуальных вакансий и составить список, вам необходимо сгруппировать вакансии по специальностям. Только после этого вы действительно поймете, как много компаний ждут своих сотрудников, в которых вы можете успешно работать!

Сравнив более детально зарплату или условия труда, вы уже поймете, что возможно вам нужно окончить курсы на вакансию суши-мастера в вашем районе или взять подработку копирайтера, для удаленной работы, советуют специалисты  сайта поиска работы и объявлений makaka.com.ua

You may also like...