Кривонос предлагает создать в Украине частные военные компании

Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины генерал-майор Сергей Кривонос предложил создать в стране частные военные компании (ЧВК)

Об этом он сообщил в интервью изданию “Факты“.

Картинки по запросу "Сергей Кривонос""

“У нас десятки тысяч людей вернулись с фронта, но в мирной жизни оказались никому не нужны. Однако не те, кто защищал это общество, должны подстраиваться под него, а общество должно оказать им поддержку”, – сказал Кривонос.

При этом он напомнил, что на слуху у всех токсическая российская ЧВК “Вагнер”, но, кроме нее, в мире существуют множество других ЧВК.

“Частная военная компания – это громоотвод, который позволит помочь фронтовикам, которые не сумели себя реализовать, продолжить заниматься тем, что они умеют делать качественно, получая за это деньги и признание государства”, – считает Кривонос.

Также заместитель секретаря СНБО рассказал, где бы украинские ЧВК могли бы быть полезными.

“Обеспечивая безопасность различных объектов и структур. В США частные военные кампании создают для того, чтобы сотни тысяч демобилизованных военных не доставляли проблем государству. А у нас АТОшников не берут на работу, потому что они токсичны и непредсказуемы. Создание ЧВК позволит решить эту проблему”, – отметил Кривонос. // Depo.ua

You may also like...