Ректор КНУ пообещал студентам отменить решение о скандальном назначении Портнова

Ректор Киевского национального университета им. Тараса Шевченко Леонид Губерский пообещал студентам отменить решение о назначении Андрея Портнова на должность на кафедре конституционного права юридического факультета КНУ и извинился за попытку его назначения.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на Телеграмм канал “СИЧ”.

“Победа! Ректор пообещал отменить решение о принятии на должность Портнова и извинился”, говорится в сообщении.

Ректор КНУ Леонид Губерский в 22:00 прибыл на митинг студентов, протестующих против назначения Андрея Портнова на преподавательской должности.

Под главным корпусом КНУ проходит митинг студентов с требованием уволить экс-заместителя главы Администрации Президента Януковиче Андрея Портнова.

На акции, которая началась около 18:30 собралось несколько сотен участников.

“Мы не можем мириться с приходом зла”, “Сегодня Портнов, завтра Янукович” – плакаты с такими высказываниями держали участники акции.

Активисты передали обращение к ректору КНУ им. Тараса Шевченко Леонида Губерскому. Сам ректор к участникам акции тогда не вышел.

В обращении протестующие требуют не возобновлять Портнова на преподавательской должности, а также требуют чтобы ректор принес публичные извинения.

Часть участников акции прошли в помещения университета и устроили там сидячий протест.

Напомним, 19 июня Портнов возобновился на кафедре конституционного права юридического факультета КНУ.

Как сообщалось, чинуши вуза не считают такое восстановление ударом по репутации заведения и не усматривают ничего удивительного в акции протеста студентов.

You may also like...