В Винницкой области лесничего будут судитm по подозрению в нанесении ущерба более чем на ₴140 тыс.

В Винницкой области будут судить лесничего одного из лесничеств государственного предприятия “Чечельницкое лесное хозяйство” по подозрению в нанесении ущерба на сумму свыше 140 тысяч гривен.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ГБР.

В Винницкой области будут судить лесничего по подозрению в нанесении ущерба в более чем 140 тыс. гривен

“В суд направлено обвинительное заключение в отношении лесничего одного из лесничеств государственного предприятия “Чечельницкое лесное хозяйство” Винницкого областного управления лесного и охотничьего хозяйства. Он обвиняется в получении неправомерной выгоды (ч. 1 ст. 368 Уголовного кодекса Украины)”, – сказано в сообщении.

Следствием установлено, что в апреле 2018 года лесничий получил 60 тыс грн взятки за незаконную продажу более 18 тыс. м3 заготовленной лесопродукции. Неправомерная выгода была перечислена двумя частями на банковскую карточку жены лесника.

“Незаконные действия обвиняемого нанесли государству ущерб на сумму более 140 тыс. грн”, – добавляется в сообщении.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 1 000 до 1 500 необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок от 3 до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок от 2 до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

You may also like...